Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Коммунальное предприятие Запорожья уничтожило арт-объект авторства художников со всей Украины. ФОТО

Коммунальное предприятие Запорожья уничтожило арт-объект авторства художников со всей Украины. ФОТО

Коммунальное предприятие Запорожья уничтожило арт-объект авторства художников со всей Украины. ФОТО

Источник: Запорожский центр расследований

В социальных сетях разгорелся скандал, в котором коммунальное предприятие «Титан» из Запорожья обвиняют в уничтожении арт-объекта на Центральном пляже города. Над арт-объектом работали художники со всей Украины.

Об этом сообщают запорожский блогер Антон Назаренко и запорожский художник Денис Липтон.

В 2020-м году Запорожский городской совет инициировал фестиваль граффити, в котором приняли участие художники из Запорожья, Днепра, Одессы, Киева, Харькова, Полтавы и Львова. Однако работники КП «Титан» закрасили граффити на подпорной стене белой краской.

Источник: Антон Назаренко
Источник: Запорожский центр расследований

Антон Назаренко уверен, что рисунки закрасили случайно, а не намеренно.

Пишу этот пост, чтобы этого не повторялось, чтобы официальные муралы, граффити и множество других проявлений искусства и современности стали достоянием города, а не были потом зарисованы белыми красками (ибо представьте как трудно будет пригласить художников еще раз, когда они будут знать, что В ЗАПОРОЖЬЕ ЭТО НЕ ЦЕНЯТ И ПОТОМ ЗАКРАСЯТ), – пишет блогер.

Денис Липтон также прокомментировал этот инцидент:

Я действительно никогда не пойму, почему кому-то так мешают рисунки на стенах? Это же только краска, она не вредит стенам, не разрушает их целостность, не изменяет их содержание, так в чем тогда смысл? Надо чтобы все было беленькое, потому что кто-то так сказал? – говорит художник.

Напомним, ранее сообщалось, что запорожцы просят закрыть коммунальное предприятие «Муниципальная стража».