Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В полиции Запорожья разоблачили дельцов, наладивших подпольное производство алкогольных напитков

В полиции Запорожья разоблачили дельцов, наладивших подпольное производство алкогольных напитков

В полиции Запорожья разоблачили дельцов, наладивших подпольное производство алкогольных напитков

Источник: Нацполиция

В Запорожье сообщили подозрение фигурантам, организовавшим подпольный бизнес по производству и продаже алкогольного напитка «сидр». За совершенное подозреваемым может грозить до 5 лет лишения свободы.

Об этом сообщают в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

По данным следствия, организовал подпольный бизнес местный житель, у которого была лицензия на оптовую торговлю «сидра и перри» без добавления спирта. Также мужчина привлек директора предприятия. Его деятельность была связана с производством и продажей алкогольных напитков.

Процесс изготовления «сидра» происходил «кустарным» методом. Наемный работник разбавлял некачественный этиловый спирт с неподготовленной водой и добавлял искусственные ароматизаторы. В дальнейшем сбывалась продукция сомнительного качества оптовыми и розничными партиями через торговые сети региона, – сообщают в Нацполиции региона.

В результате обысков у мужчин было изъято специализированное оборудование для промышленного производства фальсифицированного алкогольного напитка «сидр». Также изъято 900 литров спирта и 3000 литров готового к сбыту товара. Общая стоимость изъятого составляет 2,5 млн грн.

Источник: Нацполиция

На основании полученных доказательств организатору и двум участникам ОПГ сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 28, ч. 1 и 2 ст. 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в СБУ установили семь коллаборантов из Запорожской области.