Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ прорвали вражескую оборону в Запорожской области

ВСУ прорвали вражескую оборону в Запорожской области

ВСУ прорвали вражескую оборону в Запорожской области

ВСУ. Иллюстративное фото

В одном из населённых пунктов Запорожской области Силы обороны Украины прорвали вражескую оборону. Бои в том районе все еще продолжаются.

Военкор Богдан Мирошников сообщил, что оборону оккупантов прорвали ещё в среду, но бои в районе этого населённого пункта еще идут.

Хоть пока это и тактический уровень, но улучшение положениz – это очень важная вещь, – отметил военкор.

В Запорожской области продолжаются наступательные бои ВСУ.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в области есть продвижение Сил обороны, пополняется обменный фонд, а артиллерия «продолжает массово выписывать врагам билеты на концерт кобзона».

На протяжении вчерашнего дня украинские военные постепенно продвигались по Запорожской области, контратакуя противника. 

Эксперты ISW (Института изучения войны) предположили, что ВСУ достигли существенных успехов во время контрнаступления в ночь с 8 на 9 июня и на протяжение прошлого дня.