Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Германия подарила Мелитополю пожарную машину для работы после деоккупации

Германия подарила Мелитополю пожарную машину для работы после деоккупации

Германия подарила Мелитополю пожарную машину для работы после деоккупации

фото ГСЧС

Мелитополю передали пожарную машину от немецкого города Падерборн. Она будет работать в городе после его деоккупации.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Ее передачу инициировала наша мелитопольчанка Анна Конча, которая во время оккупации была вынуждена переехать из родного города в Германию.

Она напрямую вышла на контакт с муниципалитетом Падерборна и договорилась о чрезвычайной помощи для мелитопольского общества.

Вскоре пожарный автомобиль отправится в Запорожье, а впоследствии будет спасать жизнь и в деоккупированном Мелитополе, – отметил Федоров.

Германия передала уже вторую пожарную машину в Мелитополь.

Как писал ранее Inform.zp.ua, начальник аварийно-спасательного отряда Запорожского ГСЧС продавал или заправлял частные машины топливом, необходимым для работы спасателей.