Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Силы обороны Таврического направления уничтожают врага: потери оккупантов

Силы обороны Таврического направления уничтожают врага: потери оккупантов

Силы обороны Таврического направления уничтожают врага: потери оккупантов

ВСУ

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Таврического направления в течение суток выполнили 1895 огневых задач. Уничтожено пять складов с боеприпасами врага.

Об этом сообщает бригадный генерал, командир оперативно-стратегической группировки «Таврия» Александр Тарнавский.

По данным Тарнавского, потери россиян убитыми и ранеными составили более четырех рот. Также была уничтожена и повреждена 61 единица военной техники противника, в частности:

12 танков, 11 единиц БМП, 2 МТЛБ, 2 БТР, 2 гаубицы 2А65 “Мста-С”, гаубица 2С19 “Мста-С”, 2 самоходные артиллерийские установки “Гвоздика”, РЭБ “Житель”, ОРЛС ” 2 зенитно-ракетных комплекса “БУК-М1”, зенитный ракетный комплекс “Тор”, огнеметная система “Солнцепек”, МТ-12 “Рапира”, 3 БпЛА “Supercam”, 2 БпЛА “Орлан – 10”, БпЛА “Zala”, 2 самоходные артиллерийские установки “Мста-Б”, самоходная артиллерийская установка “Мста-С”.

Напомним, ранее сообщалось, что бойцы ВСУ уничтожили рекордное количество российской техники на Запорожском направлении.