Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ проводят разведку на Запорожском направлении, выискивая слабые места врага

ВСУ проводят разведку на Запорожском направлении, выискивая слабые места врага

ВСУ проводят разведку на Запорожском направлении, выискивая слабые места врага

ВСУ

Украинские военные проводят разведку боем на Запорожском направлении с целью найти слабые места в обороне российской армии.

Об этом сообщил Валерий Шершень, спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления, сообщил в эфире Радио Свобода.

По его словам, российские оккупационные войска активно обороняются на Запорожском направлении, чтобы предотвратить продвижение украинских подразделений. 

Со стороны врага наблюдаются перегруппировка и усиление сил с целью проведения контрнаступательных действий, поскольку они утратили некоторые позиции. Особое внимание сосредотачивается на районе населенного пункта Великая Новоселка.

Валерий Шершень отметил, что украинские силы обороны проводят оборонительную операцию на Таврическом направлении, и длительное время они активно занимаются поиском слабых мест в обороне врага и проводят разведку.

Напомним, за один вылет бойцы ВСУ уничтожили три российских танка, две БМП и склад с боеприпасами на Запорожском направлении.

Также известно, что оккупационные войска активно обороняются и проводят передислокацию войск с целью усиления своих группировок в конкретных направлениях. В том числе, и на Запорожском направлении.