Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Судоходство на Днепре ниже ДнепроГЭС прекратили на неопределённое время

Судоходство на Днепре ниже ДнепроГЭС прекратили на неопределённое время

Судоходство на Днепре ниже ДнепроГЭС прекратили на неопределённое время

Судоходство на нижнем Днепре прекращается на неопределенный срок. Причиной является снижение уровня воды в Каховском водохранилище. 

В целях обеспечения безопасности около 50 судов, находящихся в акватории водохранилища, будут переведены выше по Днепру через Запорожский шлюз. 

Об этом сообщил глава Администрации судоходства Евгений Игнатенко.

Администрация судоходства активно сотрудничает с владельцами судов, чтобы обеспечить беспрепятственный перевод их с текущих мест базирования. 

Напомним, с момента подрыва дамбы Каховской ГЭС уровень воды в нижнем русле Днепра (внизу плотины) снизился на 2,64 метра, в среднем за час это составляет 11 сантиметров.