Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы просят немедленно уволить из горсовета всех представителей пророссийских партий – петиция

Запорожцы просят немедленно уволить из горсовета всех представителей пророссийских партий – петиция

Запорожцы просят немедленно уволить из горсовета всех представителей пророссийских партий – петиция

На сайте Запорожского горсовета появилась петиция с требованием немедленно освободить от занимаемых должностей в Запорожском городском совете представителей запрещенных пророссийских партий.

Автор петиции ссылается на Решение Верховного суда Украины о запрете деятельности в Украине ряда пророссийских партий.

Решениями Верховного суда Украины от 06.09.2022 года и 15.09.2022 года в Украине запрещена деятельность ПП «Оппозиционная Платформа – за жизнь» и ПП «Партия Шария». По состоянию на 15.05.2022 г. представители этих партий занимают руководящие должности в Запорожском городском совете и входят в состав его исполнительного комитета, – пишет автор петиции.

Для того, чтобы местные власти обратили внимание на этот вопрос, петиция должна собрать 750 голосов. До конца голосования осталось 39 дней.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты Запорожского горсовета не поддержали петицию об увольнении директора департамента культуры и туризма Запорожского горсовета Екатерины Симоновой.