Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Суд вынес приговор за покушение на убийство в Запорожской области. ФОТО

Суд вынес приговор за покушение на убийство в Запорожской области. ФОТО

Суд вынес приговор за покушение на убийство в Запорожской области. ФОТО

фото Запорожская областная прокуратура

Житель Запорожской области обвинялся в покушении на убийство. Ранее суд уже выносил ему приговор, но по апелляции его удалось аннулировать. Поэтому дело отправили на новое рассмотрение.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

фото Запорожская областная прокуратура
фото Запорожская областная прокуратура

Жителя Вольнянского района обвиняли в покушении на убийство, нанесении телесных повреждений средней тяжести, ношении, хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Изначально суд приговорил его к 15 годам лишения свободы, но подав апелляцию, обвиняемый обжаловал приговор. Поэтому дело рассматривали повторно.

Во время судебного заседания обвиняемый угрожал участникам процесса и проявлял неуважение к суду. За это его до конца рассмотрения удалили из зала суда.

Прокурорам удалось доказать, что в 2019 году ранее судимый мужчина начала стрелять из переделанного пистолета по сотрудникам «Облэнерго», которые проверяли завышенное потребление электроэнергии. При стрельбе он попал по служебному автомобилю.

После этого мужчина зашел к своему соседу, с которым у него были неприязненные отношения и, повалив его на землю, 20 раз ударил рукоятью пистолета. Сосед остался жив лишь благодаря своевременной медицинской помощи.

Суд приговорил обвиняемого к 15 годам лишения свободы.

Напомним, в Пологовском районе двое мужчин ограбили местное предприятие. Ущерб достиг сотен тысяч гривен. Полиция расследовала кражу и разыскала подозреваемых.