Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Виды черепицы: как выбрать лучшую

Виды черепицы: как выбрать лучшую

Виды черепицы: как выбрать лучшую

Крыша

Популярным кровельным материалом является черепица, представленная в широком ассортименте. Она бывает разной геометрической формы и цветов, отличается составом, эксплуатационными характеристиками, назначением и др. 

Особым спросом пользуется битумная черепица цена которой вполне доступная, а качество высокое. Надежные производители используют качественное сырье и новейшие технологии, что обеспечивает прочность, долговечность, износостойкость.

Какая бывает черепица и в чем ее особенности?

Черепица – популярный материал для покрытия кровли, бывает разной геометрической формы и цветов. Отличается составом и типом основы, а именно:

  • битумная;
  • керамическая;
  • цементно-песчаная;
  • металлочерепица;
  • композитная.

Керамическая черепица относится к самому дорогому (элитному) кровельному материалу. Она изготавливается из глины особого сорта с последующим обжигом в печи при высоких температурах.

Это натуральная черепица с отличными эксплуатационными характеристиками, главными преимуществами которой является ее продолжительный срок эксплуатации, износостойкость, экологичность, хорошие звукоизоляционные свойства и ремонтопригодность.

Но керамическая черепица стоит дорого и много весит, что следует учитывать еще на этапе проектирования дома. Цементно-песчаная изготавливается из смеси цемента, песка (кварцевого), красителей, воды. 

В отличие от керамической ее не обжигают, а высушивают при определенной температуре. Отличительные особенности – отличные тепло- и звукоизоляционные свойства, морозостойкость, стойкость к ультрафиолету и внешним воздействиям, доступная стоимость по сравнению с керамикой.

Битумная (мягкая или гибкая) черепица пользуется стабильным спросом. Изготавливается из модифицированного битума на основе стеклоткани, полиэстера, картона с пропиткой, стеклохолста. 

Востребована и металлочерепица, изготовленная из листовой стали с нанесением защитного покрытия. Ее преимущества – стойкость к биологическим и химическим воздействиям, прочность и долговечность, неподверженность влаге и перепадам температур.

Композитная – инновационный материал, изготовленный на основе алюминцинкованного штампованного металла с нанесением защитного слоя. Стоит дорого, но и прослужит долгие годы.  

Кроме черепицы, еще одним востребованным кровельным материалом является рубероид. Заказать его можно по ссылке https://aquaizol.ua/ru/evrorubero по выгодной цене и с гарантией от известного украинского производителя.

Главные преимущества битумной черепицы

Битумная черепица пользуется особым спросом благодаря множеству преимуществ. К ним относят:

  • доступная стоимость;
  • отличные эксплуатационные характеристики;
  • прочность;
  • долговечность;
  • износостойкость;
  • неподверженность гниению, коррозии, влаге;
  • стойкость к перепадам температур и погодным явлениям;
  • богатая цветовая палитра и др.

Покупать битумную черепицу стоит в проверенном магазине, где представлены сертифицированные кровельные материалы от ведущих производителей и есть официальная гарантия.