Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Разрушенный дом в Запорожье восстановят до декабря следующего года

Разрушенный дом в Запорожье восстановят до декабря следующего года

Разрушенный дом в Запорожье восстановят до декабря следующего года

Ремонтные работы по ул. Кияшко в Запорожье

В доме по улице Кияшко, 22, который 24 сентября был частично разрушен российской ракетой, начался капитальный ремонт. Восстановление дома планируется завершить в декабре 2024 года.

Об этом сообщает секретарь городского совета Анатолий Куртев.

Сначала планируется восстановить несущие стены и перекрытия, затем – крышу, квартиры и фасад дома.

Подписан договор с подрядчиком, который будет восстанавливать дом на Кияшко, 22. Процесс на объекте уже начался: коммунальщики подключают воду и электричество, необходимые для строительных работ, а подрядчики демонтируют поврежденные элементы и вывозят строительный мусор, – заявил Куртев.

Паспорт объекта стройки по ул. Кияшко в Запорожье

На первый этап капремонта из городского бюджета выделено 20 миллионов гривен, более 2-х миллионов гривен – на изготовление проектно-сметной документации. Также городские власти работают над привлечением дополнительных средств от государства и других источников финансирования.

Напомним, ранее на сессии Запорожского горсовета депутаты поддержали решение о выделении средств из городского бюджета на ремонт домов, которые разрушили российские ракеты.