Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Запорожский фронт начинает оживать”: аналитик сообщил об активности на Запорожском направлении

“Запорожский фронт начинает оживать”: аналитик сообщил об активности на Запорожском направлении

“Запорожский фронт начинает оживать”: аналитик сообщил об активности на Запорожском направлении

ВСУ. Иллюстративное фото

Артиллерийские удары со стороны ВСУ наносят уже на более близких рубежах обороны противника на Запорожском направлении.

Об этом заявил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в эфире телеканала “Эспрессо”.

Запорожский фронт начинает оживать. Количество артиллерийских ударов по объектам противника на оккупированной территории существенно увеличилось. И это свидетельствует о том, что артиллерийские удары осуществляются уже на более близких рубежах обороны противника. Есть информация, которая касается продвижения 31-й механизированной бригады ВСУ на 3 км в глубь оккупированной противником территории, между Запорожской и Донецкой областями, на стыке двух российских группировок. И это усложняет врагу управление своими силами. Я считаю, что такие действия с нашей стороны – это разведка боем. И такие действия будут происходить на нескольких направлениях Запорожского фронта, чтобы ввести противника в заблуждение, – отметил Згурец.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Пологовском районе Запорожской области ВСУ на танке Т-64 уничтожили вражескую модернизированную бронемашину Т-80.