Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Что известно о продвижение ВСУ на Запорожском направлении

Что известно о продвижение ВСУ на Запорожском направлении

Что известно о продвижение ВСУ на Запорожском направлении

ВСУ

По данным Institute for the Study of War (ISW), Вооруженные Силы Украины (ВСУ) продвинулись на Запорожском направлении и, вероятно, в некоторых местах смогли прорвать первую линию обороны российских войск. 

Генеральный штаб Украины пока не подтвердил эти данные.

По отчету ISW некоторые российские блоггеры заявляют, что украинские войска смогли прорвать первую линию российской обороны и продвинулись на расстояние от 500 метров до трех километров в районе Новодаровки.

Напомним, в Пологовском районе Запорожской области ВСУ на танке Т-64 уничтожили вражескую модернизированную бронемашину Т-80.