Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 465-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

465-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

465-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

ВСУ

Рассказываем, как прошел 465-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Оккупанты нанесли авиаудары по Новоданиловке и Ольговскому, трижды применили БПЛА в Гуляйполе и волшебном, нанесли 14 атак из РСЗО по Орехову, Железнодорожному, Новоивановке, Темировке, Егоровке, 92 артобстрела пришлось по Орехову, Преображенке, Гуляйполю, Малиновке, Степногорске, Каменскому и окрестным селам.

После взрыва в Бердянском морском порту 2 июня оккупанты начали срочно вывозить оборудование и отводить корабли, которыми планировали вывозить краденое зерно.

Российский пропагандист Сладков заявил, что позиции российских военных находятся под мощным артиллерийским огнем. Но оккупантам якобы не разрешают стрелять в ответ.

В россии заявили, что жители оккупированных территорий, в том числе и Запорожской области, могут обращаться в центре занятости.

Во временно оккупированных городах Бердянске и Мелитополе прозвучали серии взрывов. 

Взрыв в Бердянске
Врыв в Мелитополе

Жителей Запорожья просят сообщать о защитных укрытиях в городе, к которым нет доступа или которые находятся в плохом состоянии.