Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожскую АЭС необходимо вернуть под контроль Украины – заместитель постпреда Франции при ООН

Запорожскую АЭС необходимо вернуть под контроль Украины – заместитель постпреда Франции при ООН

Запорожскую АЭС необходимо вернуть под контроль Украины – заместитель постпреда Франции при ООН

Запорожская АЭС / Запорізька АЕС

Во Франции обеспокоены угрозой безопасности ядерных объектов Украины. Поэтому Запорожскую АЭС требуют вернуть под украинский контроль.

Об этом заявила заместитель постпреда Франции при ООН Натали Броандхерст.

Ответственность за эту ситуацию несет исключительно Россия, и, как мы знаем, именно Россия силой захватила станцию, сосредоточив на месте вооруженные силы и военную технику. Минирование прилегающей территории и закрепление позиций военных на территории электростанции недопустимы, – подчеркнула она во время заседания Совета Безопасности ООН.

Франция продолжает призывать рф вернуть Украине полный контроль над всеми ядерными объектами, а также прекратить давление и угрозы персонала ЗАЭС и прежде всего Россия должна прекратить использование Запорожской АЭС как военной базы.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Украина и россия обязались придерживаться принципов организации по предотвращению ядерной аварии на Запорожской АЭС.