Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье задержали врача, которая помогала мужчинам призывного возраста уклониться от мобилизации

В Запорожье задержали врача, которая помогала мужчинам призывного возраста уклониться от мобилизации

В Запорожье задержали врача, которая помогала мужчинам призывного возраста уклониться от мобилизации

Иллюстративное фото

СБУ разоблачила схему, которая позволяла мужчинам призывного возраста уклониться от мобилизации с помощью справок.

Об этом сообщает Запорожская областная администрация.

ФОТО: СБУ

79-летний врач оформляла всем желающим фиктивные справки об установлении соответствующих групп инвалидности. Это позволяло мужчинам выезжать за границу. 

Стоимость ее «услуг» зависела от возраста лиц, принадлежности к военной службе, срокам изготовления документов и составляла от 2 до 5 тысяч долларов США.

Врача и задержали  «на горячем» при передаче клиенту фиктивных документов об установлении ему 2-й группы инвалидности. Во время обысков на рабочем месте и в доме  правоохранители изъяли черновую документацию, а также 88 тысяч долларов США. Ей сообщено о подозрении.

Напомним, что в СБУ разоблачили еще двух коллаборантов, занимающих должности в органах местной власти на временно оккупированных территориях.