Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Бердянский порт много лет обслуживала компания, связанная с пригожиным

Бердянский порт много лет обслуживала компания, связанная с пригожиным

Бердянский порт много лет обслуживала компания, связанная с пригожиным

Бердянський порт / Бердянский порт

Украинские стратегические объекты, такие как “Укрзалізниця”, “Укрпошта”, “Укренерго” и аэропорт “Борисполь”, а также оккупированный Бердянский порт убирали клининговые компании, связанные с российским бизнесменом Эдуардом Апситом, а они связаны, в свою очередь, с Пригожиным. 

Об этом говорится в расследовании Слідство.Інфо.

На днях компания ООО “Чистый Мир Технологии”, которая входит в группу компаний “Чисто”, связанную с Апситом, выиграла тендер на уборку электрических подстанций “Укрэнерго” в разных областях Украины. 

В россии компании, связанные с семьей Апсит, убирали кремль, а также работали в оккупированном Крыму и убирали казармы Черноморского флота Минобороны рф.

Напомним, ГБР подозревает в дезертирстве 8 пограничников из Чонгара, среди них жители Запорожской области: 30-летний Мирошниченко Владимир Михайлович (Акимовка) и 22-летний Моисеев Дмитрий Сергеевич (Долина).