Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Выбор зарядки для ноутбуков: 5 параметров выбора

Выбор зарядки для ноутбуков: 5 параметров выбора

Выбор зарядки для ноутбуков: 5 параметров выбора

Ілюстративне фото

Если вы можете рассчитывать на заряд аккумулятора вашего ноутбука, и вам хватает времени заряда для выполнения всех важных задач, это прекрасно. Но подстраховаться никогда не повредит, и хорошая зарядка для ноутбука с блоком питания станет отличным подспорьем и для работы, и для отдыха, выбрать которую можно на странице https://notebook-battery.com.ua/power-supply. О том, каким должен быть блок питания для ноутбука, расскажем прямо сейчас.

Производитель

Оригинальное зарядное устройство всегда считается наиболее предпочтительным вариантом, но найти подходящее для вашей модели ноута, да еще и срочно – возможно не всегда. Вот почему оптимальной альтернативой становится универсальная зарядка, подходящая для многих моделей лэптопов.

К примеру, тут https://notebook-battery.com.ua/power-supply/asus если вам необходима зарядка для ноутбука Asus, вовсе необязательно искать изделие для вашей конкретной модели. Стоит купить более универсальное зарядное устройство для ноутбука Asus, которое может подойти и к другим моделям ноутбуков. Включая даже ту, которую вы можете выбрать и приобрести позже.

Напряжение

Чтобы убедиться, что зарядка вам подходит, важно проверить характеристики входного и выходного напряжения (вольтаж). Для украинских розеток он должен составлять 220-240 V. Если значения окажутся выше, устройство может сгореть. При более низких показателях ноутбук просто не включится.

Ток

Ток также бывает входным и выходным, и измеряется в амперах. Тут ситуация обратная: при низком выходном токе возрастает риск поломки зарядного устройства, и даже появляется риск пожара. Зато при больших значениях выходного тока вы сможете получить преимущество.

Мощность

Мощность характеризует силу тока и выходное напряжение, измеряется в ваттах и обычно указывается с шагом в 15W. Наклейку с указанной мощностью можно найти под батареей или в нижней части корпуса. А еще, конечно же, онлайн: информацию индивидуально для вашей модели.

Магазин покупки

Универсальная зарядка для ноутбуков также может иметь различные характеристики. Чтобы избежать неприятных последствий от приобретения подделки (которая весит и выглядит почти как оригинальная), важно с умом подойти к месту покупки. Лучше выбирать не доску объявлений, а специализированный интернет-магазин: такой, как Notebook-Battery. Тогда купленный блок питания для ноутбука Asus и зарядка точно будут рабочими, а главное – прослужат верой и правдой многие годы.