Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 462-й день войны: главное за день в Запорожской области

462-й день войны: главное за день в Запорожской области

462-й день войны: главное за день в Запорожской области

ВСУ

Ключевые события 31 мая, которые произошли на территории Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Рассказываем о победах наших военных и держим в курсе военной обстановки на Запорожском фронте.

В Энергодаре россияне усилили поиск тех украинских атомщиков, которые мужественно держатся уже больше года и не подписывают трудовые договоры с фейковым АО «Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС» или другим предприятием росатома.

На временно оккупированных территориях Запорожской области зафиксированы случаи грабежа местных офисов и магазинов. В грабежах задействованы боевики кадырова.

На Запорожском направлении ВСУ нанесли удар по огневой точке оккупантов. Операторы дронов выпустили снаряд по огневым позициям российских военных.

Оккупанты Мелитополя готовятся к поставкам черешни в россию. Кража урожая принесет убытки местным фермерам.  Объемы поставок будут известны ближе к 10 июня.

На временно оккупированной территории Запорожской области прибыла группа боевиков «отряда полиции особого назначения» («омон») из Республики Дагестан.

Четырем бывшим правоохранителям из Мелитопольского района сообщили о подозрении в государственной измене. По данным следствия, после российского вторжения четыре полицейских перешли на сторону врага.

Войска оккупантов открыли огонь по Запорожской области. Под вражескими обстрелами оказались Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Зализничное, Гуляйпольское, Малая Токмачка и другие населенные пункты.

В порт временно оккупированного Бердянска зашли два российских корабля. На эти судна оккупанты загружали то, что украли: на одно из них грузили зерно, а на другое метал.