Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Депутаты проголосовали за то, чтобы восстановить разрушенные обстрелами дома в Запорожье. ФОТО

Депутаты проголосовали за то, чтобы восстановить разрушенные обстрелами дома в Запорожье. ФОТО

Депутаты проголосовали за то, чтобы восстановить разрушенные обстрелами дома в Запорожье. ФОТО

фото Запорожского горсовета

На сессии Запорожского горсовета депутаты проголосовали за то, чтобы выделить деньги на восстановление домов, которые пострадали от ракетных ударов по городу.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Депутаты Запорожского горсовета на сессии приняли решение выделить средства Фонда ликвидации последствии вооруженной агрессии на восстановление 7 многоэтажек в Запорожье, которые разрушены российскими обстрелами.

В частности, средства выделят для восстановление домов по улицам:

– Зестафонская 8;

– Независимой Украины 67;

– Независимой Украины 80/Новицкого 3;

– Каменогорская 6;

– Мира 14;

– Запорожская 2А;

– Запорожская 2Б;

Эти средства пойдут на создания проектно-сметной документации, а восстановление самих домов будет уже за государственный счет. Работы проведут через Службу восстановления и развития инфраструктуры в Запорожской области.

Напомним, депутаты Запорожского горсовета не поддержали петицию о недоверии директору департаменту культуры и туризма Екатерине Симоновой. Автор петиции Иван Минченко требовал увольнения чиновницы.