Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » Как осуществляется продажа и покупка валюты в криптообменниках

Как осуществляется продажа и покупка валюты в криптообменниках

Как осуществляется продажа и покупка валюты в криптообменниках

Криптовалюта

Криптообменники – это онлайн сервисы, которые пользователям быстро осуществлять транзакции, связанные с конвертацией криптовалют. С их помощью можно перевести биткоины или другие цифровые активы в фиатную валюту или наоборот приобрести по выгодному курсу. Принцип работы таких обменников схож с криптовалютными биржами, однако у них есть свои преимущества и недостатки, о которых нужно узнать перед тем, как купить или продать криптовалюту.

Как работают криптовалютные обменники

Принцип работы криптовалютных обменников достаточно прост, поэтому использовать их для осуществления покупки или продажи цифровых активов могут даже тем, кто раньше не совершал никаких транзакций на рынке криптовалют. Для того, чтобы стать пользователем сервиса, как правило нужно пройти процедуру регистрации и верификации. Однако есть обменники, для которых это условие не считается обязательным, поэтому осуществлять покупку биткоинов и других цифровых валют там можно совершенно анонимно.

При обменных операциях в качестве фиатных платежных инструментов могут использоваться следующие:

  • действующие электронные кошельки;
  • платежные карты банков (MasterCard или Visa).

Формирование курса покупки и продажи в криптовалютных обменниках происходит на основании сведений, полученных с криптобирж. Изменение курса происходит в режиме реального времени.

Если пользователь решил продать или купить криптовалюту, то ему нужно понимать, что совершение транзакции может произойти не по тому курсу, который несколько минут назад отображался на экране. Чтобы не опасаться за то, что цена сильно изменится, курс можно зафиксировать. Криптообменники в большинстве случаев предоставляют такую возможность. Для этого нужно воспользоваться опцией «Фиксированный курс» или «Лучший курс».

Основные особенности

Продавать и покупать криптовалюту через криптообменники могут пользователи, которые далеки от трейдинга. Они могут приобрести биткоины, а также другие цифровые активы, сконвертировав фиатную валюту за несколько секунд.  

При выборе обменника нужно обращать внимание на то, работает ли данные сервис с выбранной криптовалютой. Выбор валютных пар иногда может быть ограничен.

Средства, которые используются при конвертации, не хранятся на ресурсах обменника, они находится на собственных кошельках пользователей, поэтому уровень безопасности сделок с финансовыми активами достаточно высок. При возникновении вопросов, касающихся покупки и продажи валют, всегда можно обратиться в службу поддержки сервиса. Это можно сделать в чате или по телефону.