Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » Знаки дорожного движения в США, которые обязан знать каждый водитель

Знаки дорожного движения в США, которые обязан знать каждый водитель

Знаки дорожного движения в США, которые обязан знать каждый водитель

США

Если вы изучаете английский язык или планируете посетить США в ближайшем будущем, понимание местных дорожных знаков будет весьма полезным для вашей безопасности и комфорта на дорогах.

Улучшите навыки делового английского языка с нашими курсами! Присоединяйтесь сейчас: https://grade.ua/adults/business/ и достигайте успеха в бизнесе.

Самые распространенные дорожные знаки

Знак Stop представляет собой красный восьмиугольник с крупной белой надписью STOP. Он указывает на обязательную остановку автомобиля перед пересечением дороги. Водителю необходимо полностью остановиться и перед продолжением движения убедиться, что нет других транспортных средств или пешеходов.

Знак Yield — это треугольник с красными краями и белым фоном. На нем указано слово YIELD (Уступите дорогу). Этот знак означает, что водитель должен замедлить скорость или остановиться, чтобы предоставить право на проезд другим участникам движения. Есть также другие виды этого дорожного знака: Yield to pedestrians (Уступи дорогу пешеходу) и Yield for pedestrians in crosswalk (Уступи дорогу пешеходам, движущимся по пешеходному переходу).

Знак одностороннего движения представлен белым прямоугольником со стрелкой, указывающей направление и черной надписью One Way (Одностороннее движение). Этот знак указывает на то, что движение разрешено только в одном направлении. Водители должны следовать указанному направлению и избегать въезда в направлении, запрещенном знаком.

Знак ограничения скорости сообщает максимально допустимую скорость на данном участке дороги. Обычно он прямоугольной формы с числовым значением в милях в час (например, Speed Limit 55). Следуйте указанной скорости, чтобы соблюдать правила безопасности и избежать штрафов. Еще несколько знаков из этой группы: Trucks speed limit (Ограничение скорости для грузовиков) и Nighttime speed limit (Ограничение скорости в темное время суток). Кроме того, обращайте внимание на знаки Reduced Speed Ahead (Впереди снижение скорости) и Speed Zone Ahead (Впереди скоростной участок), они помогут вам приспособиться к изменениям скоростного режима, которые могут возникнуть на дороге.

Если вы видите знак No Parking, это означает, что вам запрещена парковка в данном месте в указанные часы или в любое время. Еще один знак No Stopping не разрешает остановку на определенном участке дороги. Учитывайте эти ограничения, чтобы избежать эвакуации или наложения штрафов.

Знак School Zone предупреждает о приближении к учебному заведению. Он желтого цвета с изображением пешеходов. В таких зонах требуется соблюдать особую осторожность и снизить скорость, чтобы обеспечить безопасность детей.

Знак No U-Turn (разворот запрещен) в США обычно представлен круглым знаком с красной обводкой и диагональной черной полосой, пересекающейся с черной стрелкой, указывающей вниз. Этот знак говорит о том, что водителям запрещено делать разворот (развернуться) на данном участке дороги. Он обычно устанавливается на перекрестках или других местах, где опасно или нежелательно выполнять разворот. Иногда этот знак может быть просто текстовым без графического изображения.

Привычный нам «кирпич» представляет собой круглый красный знак с белым прямоугольником и текстом Do not enter (Запрещено въезжать). Этот знак указывает на то, что водителям запрещен въезд в данную дорогу или участок. Он обычно размещается на односторонних дорогах или участках с неправильным направлением движения. Желтый квадратный знак с черным контуром и текстом Dead end (Тупик) указывает на то, что дорога или участок не имеет выхода и заканчивается тупиком. Оба эти знаки указывают на то, что водитель должен быть готов выбрать альтернативный маршрут. 

Уникальные знаки дорожного движения

Одним из самых оригинальных дорожных знаков в США считается знак Don’t even think of parking here (Даже не думайте здесь парковаться), который можно встретить в Нью-Йорке. 

В некоторых северных штатах, таких как Аляска и Мэн, встречаются знаки, предупреждающие о возможном пересечении дороги крупными животными Moose Crossing (Переход лосей) или Deer Crossing (Переход оленей). Водителям следует быть особенно внимательными, чтобы избежать столкновений.

Позаботьтесь о безопасности на дорогах

В этой статье мы рассмотрели основные знаки дорожного движения США, их общее количество составляет несколько сотен, без учета локальных и неофициальных. Если вам интересно узнать больше и улучшить свой уровень английского, записывайтесь на курсы разговорного английского (https://grade.ua/adults/communication-skills/) в Grade.ua. В этом образовательном центре вы получите профессиональную поддержку опытных преподавателей и сможете подобрать оптимальную учебную программу для достижения ваших целей. Учите английский язык, ведь он пригодится вам не только на дороге, но и во многих других сферах жизни!