Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Массовые отключения электроэнергии в Запорожье: без света 19 тысяч потребителей

Массовые отключения электроэнергии в Запорожье: без света 19 тысяч потребителей

Массовые отключения электроэнергии в Запорожье: без света 19 тысяч потребителей

Вимкнення світла. Ілюстративне фото

Из 71 тысячи потребителей Запорожья, которые были обесточены действием противоаварийной автоматики, осталось возобновить энергоснабжение 18,8 тыс. 

В Запорожьеоблэнерго сообщили, что работы продолжаются.

Напомним, около 13:00 в энергосистеме аварийно отключились несколько магистральных высоковольтных линий. В результате этого действием противоаварийной автоматики были частично обесточены потребители нескольких областей.

Отключения произошли по техническим причинам и не связаны с дефицитом мощности в энергосистеме, — сообщили в Укрэнерго.

Напомним, в Запорожье затопило дороги: в городе транспортный коллапс. Самая сложная ситуация для проезда автомобилей образовалась под мостами по ул. Победы и по ул. Тюленина. Также частично затоплена набережная магистраль и ул. Портовая.