Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты вывозят детей из Запорожской области под предлогом оказания медицинской помощи

Оккупанты вывозят детей из Запорожской области под предлогом оказания медицинской помощи

Оккупанты вывозят детей из Запорожской области под предлогом оказания медицинской помощи

Иллюстративное фото

Оккупанты начали вывозить детей с юга и востока Украины под предлогом оказания «профессиональной» медицинской помощи на территории россии.

Об этом сообщает Центр Национального сопротивления.

На временно оккупированных территориях Запорожской области оккупанты используют медицинские осмотры детей для принуждения их родителей к оформлению «гражданства». 

Обязательным условием для лечения детей в россии является наличие вражеского паспорта у ребенка.

Напомним, что оккупационные власти в Запорожской области готовят новые ограничения для жителей временно оккупированных населенных пунктов, которые не оформили российские паспорта.