Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Прокуратура в Запорожье судилась из-за памятника архитектуры. ФОТО

Прокуратура в Запорожье судилась из-за памятника архитектуры. ФОТО

Прокуратура в Запорожье судилась из-за памятника архитектуры. ФОТО

фото Запорожской областной прокуратуры

В Запорожье предприятие заполучило в собственность здание, которое является памятником культуры и архитектуры, однако оно не заботилось охраной здания должным образом. Поэтому прокуратура подала иск.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

фото Запорожской областной прокуратуры
фото Запорожской областной прокуратуры

Прокуратура заставила предприятие в Запорожье обеспечить охрану памятнику культуры и архитектуры. В 2013 году оно получило в собственность «Народный дом», однако нарушило законодательство касательно своих охранных обязательств.

Поэтому прокуратура подала иск и добилась того, что теперь предприятие организует охрану здания должным образом.

«Народный дом» был построен в Запорожье в 1903 году и стал первым зданием театрального образца в городе. Там проводились театральные постановки, читались лекции и проводились кинопоказы.

Напомним, полицейские задержали двух автоугонщиков, которые угнали машины в Коммунарском районе Запорожья. Для их розыска вводили специальные полицейские планы «Перехват» и давали ориентировки всем нарядам.