Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Блоги » Эксперт рассказал, взорвут ли российские оккупанты ЗАЭС, когда будут бежать из Энергодара

Эксперт рассказал, взорвут ли российские оккупанты ЗАЭС, когда будут бежать из Энергодара

Эксперт рассказал, взорвут ли российские оккупанты ЗАЭС, когда будут бежать из Энергодара

Запорожская АЭС

За ситуацией на оккупированной россиянами Запорожской АЭС следит весь мир, ведь есть угроза повторной ядерной катастрофы.

Военно-политический обозреватель группы “Информационное сопротивление” Александр Коваленко рассказал, что будет с Запорожской атомной электростанцией во время военных действий.

Эксперт отметил, что на левом берегу Херсонской области и в оккупированной части Запорожской области сконцентрировано в пределах 150 тысяч российских военных. Так как , по мнению Коваленко, этого количества сил недостаточно для удержания территории, эта группировка войск переместится в Крым.

Но, представим себе, что РОВ взрывают ЗАЭС, что тогда? Тогда в предельно сжатые сроки РОВ теряют 150 тысяч условно боеспособных тел.

Возможности удержать юг, не говоря уже об удержании Крыма, попросту у россиян не будет. При этом, будет совершён ядерный террористический акт, примеров которому в истории никогда не было, что в свою очередь активизирует… нет, не международное сообщество.

Активизирует международную военную машину, для усмирения ядерного террориста. Такой теракт вполне может активизировать 5-ю статью коллективной безопасности НАТО. В свою очередь, ресурса для отражения контртеррористической операции НАТО у РОВ не будет.

Как видите, россия границу прикрыть не может в Белгородской области, а тут не о ДРГ речь будет идти.

Поэтому, никакого подрыва ЗАЭС бегущие оккупанты осуществлять не будут. Они ещё Крым хотят “позащищать”, в конвульсиях подёргаться с полгодика-год.


Позиция эксперта в рубрике “Блоги” может не совпадать с позицией редакции “Inform.zp”.