Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Биоревитализация: как работает и какие дает результаты

Биоревитализация: как работает и какие дает результаты

Биоревитализация: как работает и какие дает результаты

кожа лицо женщина девушка красота

Биоревитализация кожи — это процедура, которая активно используется в современной косметологии для улучшения состояния кожи в разных зонах тела. Наиболее популярна процедура в области лица, шеи и декольте. 

Она делается с помощью инъекций, содержащих гиалуроновую кислоту, аминокислоты, витамины и другие питательные вещества. Процедура эффективна в борьбе с морщинами, сухостью кожи, пигментацией и другими признаками старения.

6475a9a444001.webp

Результаты биоревитализации заметны уже после первой процедуры, но обычно рекомендуется проводить несколько сеансов через определенные промежутки времени для достижения максимального эффекта. 

Если вас заинтересовала биоревитализация в Киеве goldlaser.com.ua/nashi-uslugi/inektsiya-krasotyi/biorevitalizatsiya-kozhi/, запишитесь на процедуру к специалистам клиники GoldLaser. 

Как биоревитализация влияет на кожу?

Главная цель биоревитализации — стимуляция естественного процесса регенерации кожи, улучшение ее текстуры и упругости, а также увлажнение и питание тканей. Косметолог вводит препараты в средний и глубокий слои кожи с помощью тонких игл. Это доставляет активные вещества непосредственно в нужные области и стимулирует синтез коллагена и эластина. 

Биоревитализация оказывает несколько положительных эффектов на кожу уже с первого сеанса:

  1. Гиалуроновая кислота (основной компонент препаратов для биоревитализации) притягивает и удерживает влагу в коже. Это увлажняет сухую и обезвоженную кожу, устраняет шелушение и придает ей сияние.
  2. Биоревитализация способствует активации процессов синтеза коллагена и эластина в коже. Коллаген и эластин являются основными компонентами, отвечающими за упругость и эластичность кожи. Стимуляция их выработки помогает повысить тонус и улучшить текстуру кожи, сгладить морщины и улучшить общий внешний вид.
  3. Активные компоненты, содержащиеся в препаратах для биоревитализации, способствуют активации естественных процессов регенерации кожи. Они ускоряют заживление, уменьшают воспаления и улучшают цвет лица.
  4. Биоревитализация смягчает шероховатости и неровности кожи, улучшает ее текстуру и поверхность. Кожа становится более гладкой, упругой и здоровой.
  5. Витамины и антиоксиданты, содержащиеся в препаратах для биоревитализации, осветляют пигментные пятна и улучшают тон кожи.

Эффект сохраняется от нескольких месяцев до года, после чего рекомендуется повторить процедуру для поддержания результатов.

Каких результатов можно достичь с помощью этой процедуры?

Биоревитализация успешно справляется с такими задачами:

  • повышение уровня гидратации кожи и устранение сухости;
  • уменьшение выразительности морщин и линий, особенно в области лица, шеи и декольте;
  • улучшение текстуры и цвета кожи;
  • общее омоложение и освежение кожи;
  • ускорение заживления и восстановление кожных покровов, это особенно полезно для тех, у кого проблемная кожа, есть следы от акне или повреждения от солнца.

Важно отметить, что результаты биоревитализации индивидуальны и могут различаться в зависимости от состояния кожи, используемых препаратов и профессионализма косметолога. Поэтому доверяйте только опытным специалистам в клиниках с хорошей репутацией.