Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Без света в Запорожье остались 25 тысяч жителей: какая причина

Без света в Запорожье остались 25 тысяч жителей: какая причина

Без света в Запорожье остались 25 тысяч жителей: какая причина

Ілюстративне фото

Специалисты РЭС вчера завершили работы по возобновлению энергопитания 200 абонентов. Они вернули свет в 470-ти домах.

Об этом сообщает “Запорожьеоблэнерго”.

ФОТО: Запорожьеоблэнерго

Из-за вчерашней непогоды в Запорожье пострадало электрооборудование, в результате этого прерывалось энергоснабжение 2 300 домов и юридических лиц. 

Кроме того, энергетики вернули свет к 149 домам на Гуляйпольской громаде, которые обесточивались ранее из-за рашистских обстрелов.

Сегодня из-за непогоды также имеются отключения в электросетях Вольнянского межрайонного РЭС. Без света остались в общей сложности 1 363 домов в 12 населенных пунктах. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

В общей сложности по состоянию на 07:00 30 мая без энергоснабжения остаются 25 783 потребителя в 79 населенных пунктах Запорожской области (за исключением временно неподконтрольной территории).

Напомним, что в Запорожье будут отключения света в связи с ремонтными работами. Обслуживание электросетей проведут в домах в одном из районов города.