Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Заместительнице министра образования Запорожской области объявили подозрение в коллаборационизме

Заместительнице министра образования Запорожской области объявили подозрение в коллаборационизме

Заместительнице министра образования Запорожской области объявили подозрение в коллаборационизме

Иллюстративное фото

Подозрение в коллаборационной деятельности обьявили жительнице Мелитополя. Она заняла должность “первым заместителем министра образования и науки Запорожской области”.

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

ФОТО: Волинська областна прокуратура

Подозреваемая на новой должности начала обеспечивать реализацию незаконной «государственной политики» оккупантов в области образования и науки.

Активно пропагандировала идеи «русского мира», распространяла враждебную пропаганду с целью дискредитации действий украинской власти, выполняла другие функциональные обязанности, направленные на установление и утверждение временной оккупации части территории Украины.

Напомним, что СБУ обьявила подозрение еще одной коллаборантке. Она занималась организацией псевдореферендума на временно оккупированных территориях Мелитопольского района.