Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Подростков из Бердянска россияне обвиняют в подготовке диверсий: им грозит арест

Подростков из Бердянска россияне обвиняют в подготовке диверсий: им грозит арест

Подростков из Бердянска россияне обвиняют в подготовке диверсий: им грозит арест

фото: mipl.org.ua

Двое подростков из оккупированного Бердянска: Тигран Оганнисян и Никита Ханганов, получили обвинения от Следственного комитета рф в якобы подготовке диверсии на железной дороге. 

Об этом передает Медийная инициатива за права человека.

Обвинения подросткам предъявили 24 мая, а до этого их семьи на протяжение долгих месяцев подвергались задержаниям и пыткам. 

С 30 сентября 2022 года Тигран и Никита подвергались преследованиям со стороны российских правоохранительных органов. Тиграна похитили и допрашивали следственные органы с применением побоев и пытки электрическим током. Следователи потребовали от парня признаться в подготовке диверсии на Мелитопольской железной дороге, которая якобы должна была помешать подразделениям Вооруженных сил РФ получать поставки, необходимые для ведения боевых действий в Украине, – пишет Медийная инициатива за права человека.

Никите Ханганову удалось избежать ареста, однако впоследствии его обязали ежедневно являться к следователям и участвовать в так называемых следственных действиях — допросах, следственных экспериментах.

Попытка родителей Тиграна вернуться за ним из Германии и вывезти парня с оккупированной территории не удалась — вся семья была арестована в Таганроге (рф).

Напомним, СБУ разоблачила двух коллаборантов, занимающих должности в органах местной власти на временно оккупированных территориях.