Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Сколько территорий разминировано в Запорожской области

Сколько территорий разминировано в Запорожской области

Сколько территорий разминировано в Запорожской области

Разминирование в Запорожской области

Полномасштабное вторжение россии принесло с собой массовое минирование территорий и обстрелы оккупационных войск. В Запорожской области землю продолжают постепенно разминировать.

Об этом сообщил глава ЗОВА Юрий Малашко в эфире телемарафона.

Сотрудники гсчс разминировали около 1300 га деоккупированной земли. Работа в этом направлении продолжается.

Глава области заявил, что на разминированных территориях уже посеяли урожай. Но российская армия продолжает каждый день обстреливать мирные населенные пункты, повторно “усевая” минами поля.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские войска атаковали Запорожскую область. По населенным пунктам наносили удары из артиллерии. Пострадали различные гражданские объекты.