Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Предприятия возместит 300 тысяч гривен за загрязнение воздуха в Запорожье

Предприятия возместит 300 тысяч гривен за загрязнение воздуха в Запорожье

Предприятия возместит 300 тысяч гривен за загрязнение воздуха в Запорожье

Воздух в Запорожье

Одно из предприятий в Запорожье занималось незаконным загрязнением воздуха: выбросы загрязняющих веществ оно осуществляло без соответствующих разрешений.

Об этом сообщила Запорожская областная прокуратура.

Предприятие в Запорожье выплатит 300 тысяч гривен за незаконное загрязнение воздуха. Оно совершало выбросы в Заводском районе без необходимых разрешений. Поэтому прокуратура подала на них в суд.

Нарушители подали апелляцию, однако Апелляционный суд  оставил решение без изменений.

Напомним, Прокуратура обратилась в суд, чтобы признать недействительным тендер на 5 миллионов гривен на обслуживание энергоблоков в Запорожской области. Победитель тендера  дал комитету неправдивые сведения об отсутствии долга по налогам.