Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Возле Васильевки и Токмака увеличилось количество российских военных

Возле Васильевки и Токмака увеличилось количество российских военных

Возле Васильевки и Токмака увеличилось количество российских военных

российские военные. Фото илюстрационное.

Количество российских военных на Запорожском направлении продолжает увеличиваться. Такую картину наблюдают возле Васильевки, Молочанска и Токмака.

Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров.

Мы видим тенденцию, что в поселках, из которых враг делал принудительную эвакуацию, рашистские военные заезжают в пустые дома и квартиры, и точно их количество не уменьшается. Если и мы видим тенденцию на перемещение вражеских войск, то точно в сторону запорожского фронта, а не наоборот. Поэтому сегодня мы точно не можем говорить, что количество вражеских войск на нашем запорожском направлении стало меньше, – рассказал Федоров.

Напомним, в Запорожской области продолжаются локальные бои тактического характера. Пока особых достижений нет, но тенденция наступления развивается.