Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты продолжают привозить военную технику на Запорожскую АЭС. ФОТО

Оккупанты продолжают привозить военную технику на Запорожскую АЭС. ФОТО

Оккупанты продолжают привозить военную технику на Запорожскую АЭС. ФОТО

фото ГУР

Российские оккупанты по-прежнему стягивают военную технику на территорию Запорожской АЭС. В том числе и к энергоблокам атомной станции.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки.

фото ГУР
фото ГУР

На Запорожскую АЭС войска оккупантов продолжают свозить военную технику. В том числе на территории энергоблоков № 1, 2, 4 они обустроили логистические и военные базы.

Там постоянно пребывает личный состав оккупантов, бронетехника и грузовики. Количество ежедневно меняется: возле энергоблоков может стоять от 5 до 20 единиц техники.

Сотрудников, которые обязаны проверять состояние энергоблоков, оккупанты к ним не пускали. Тех, кто пытался туда пройти избивали и пытали. Некоторые такие сотрудники находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Напомним, по Запорожской области нанесли удар российские оккупанты. Под огнем оказались Гуляйполе, Малая Токмачка, Чаривное, Степное, Орехов, Новоандреевка, Полтавка, Щербаки и другие населенные пункты.