Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Жителя Запорожья посадили за активность под пророссийскими постами в соцсетях

Жителя Запорожья посадили за активность под пророссийскими постами в соцсетях

Жителя Запорожья посадили за активность под пророссийскими постами в соцсетях

Ілюстративне фото

В Запорожье прошел суд, обвиняемыми были двое местных жителей. Их судили за оправдание и отрицание вооруженной агрессии рф против Украины.

Об этом сообщил Жовтневый районный суд.

39-летняя жительница Запорожья под видео «Утраты ВСУ 2022. 402000» в Телеграмме, написала «красота». Суд заключил соглашение о признании виновности, согласно которому она получила 2 года исправительных работ с испытательным сроком 1 год.

65-летний пенсионер также получил приговор. Мужчина работал на “Мотор Сечи”. С марта по июль 2022 года в запрещенной в Украине соцсети «Одноклассники» он ругал и репостил публикации из пророссийских пабликов. Осужденный раскаялся, что позволило заключить соглашение о признании виновности. Он получил 5 лет лишения свободы без конфискации имущества с испытательным сроком в 1 год.

Напомним, что российский криминалитет массово переезжает на временно оккупированные территории Запорожской области.