Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Чиновник времен Януковича стал «сенатором» Запорожской области: им занялась СБУ

Чиновник времен Януковича стал «сенатором» Запорожской области: им занялась СБУ

Чиновник времен Януковича стал «сенатором» Запорожской области: им занялась СБУ

фото СБУ

Экс-глава одной из государственных служб времен Януковича решил занять должность в оккупационной администрации Запорожской области.

Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

Экс-глава Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворон стал «сенатором» Запорожской области в рядах оккупационных властей. Он был чиновником времен Януковича.

На должность в оккупационные органы его назначили в конце 2022 года. Будучи сенатором, он координировал захват украинских предприятий. Также он был советником самоправозглашенного «главы» области Евгения Балицкого.

По инициативе СБУ суд арестовал имущество коллаборанта на десятки миллионов гривен. Кроме того, Ворону сообщили о подозрении. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, настоятель храма в Мелитополе подозревается в коллаборационной деятельности. По информации правоохранителей, с августа 2022 года он участвовал в пропагандистских мероприятиях против Украины.