Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Стало известно, сколько средств выделили на оборону Запорожской области

Стало известно, сколько средств выделили на оборону Запорожской области

Стало известно, сколько средств выделили на оборону Запорожской области

Ілюстративне фото

На защитные сооружения в Запорожской области выделили средства на 2023 год. Всего на оборону региона из государственного бюджета предусмотрено более 700 миллионов гривен.

Об этом пишет 061 со ссылкой на главу ЗОВА Юрия Малашко.

С начала 2023 года на поддержку обороноспособности Запорожской области и усиления фортификационных сооружений выделили 296 миллионов гривен. Всего на оборону области в течении года предусмотрено 708 миллионов гривен.

В прошлом году на эти цели из бюджета выделили 496 миллионов гривен.

Напомним, возле села Люцерна в Запорожской области столкнулись две женщины на автомобилях. 37-летняя водительница  «Suzuki Ggrand Vitara» при движении допустила столкновение с «Volkswagen Passat» за рулем которого была 38-летняя женщина.