Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Во временно оккупированном Мелитополе оккупанты создают “пионерские лагеря” для детей

Во временно оккупированном Мелитополе оккупанты создают “пионерские лагеря” для детей

Во временно оккупированном Мелитополе оккупанты создают “пионерские лагеря” для детей

российские оккупанты .Иллюстративное фото

В Мелитополе в ближайшее время планируют открыть “Дом Юнармии”. Там несовершеннолетних будут учить в военно-патриотических секциях и навязывать свою пропаганду.

Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров.

“Чтобы насаждать свои нарративы, враг создал на захваченных территориях Запорожского региона 159 первичок “Движения первых”. Туда затащили почти три тысячи наших детей, которых враг гордо именует “последователями традиций пионерии”. Промывают мозги даже шестилетним первенцам ” – написал он.

Напомним, что во временно оккупированном Мелитополе девушка cорвала российский триколор. Оккупационным властям передали видеозапись. Теперь девушку собираются судить.