Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Коллаборантов вывозят из Токмака в Бердянск, но они возвращаются: для чего

Коллаборантов вывозят из Токмака в Бердянск, но они возвращаются: для чего

Коллаборантов вывозят из Токмака в Бердянск, но они возвращаются: для чего

Иллюстративное фото

Коллаборанты, которые выезжают из Токмака в оккупированный Бердянск, возвращаются. Их не устраивают условия, в которых приходится существовать. 

Об этом сообщил глава Токмакской военной администрации Токмака Александр Чуб “Новостям Приазовья”.

В Токмак приезжали на прошлой неделе автобусы, которые увозили людей на Бердянск, но эти автобусы не были заполнены полностью. Уезжали преимущественно коллаборанты, не имеющие своего автотранспорта. И можно сказать, что многие, увидев, в каких условиях их там расселяют, какие предоставляют им там услуги, даже на такси возвращались в Токмак, – рассказал глава военной администрации.

Напомним, оккупанты в Запорожской области заставляют людей, которые согласили с ними сотрудничать, письменно отказываться от украинского гражданства и принимать российское.

В противном случае они угрожают увольнением и дальнейшим преследованием.