Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В маршрутках Запорожья запретили включать музыку: куда жаловаться при нарушениях

В маршрутках Запорожья запретили включать музыку: куда жаловаться при нарушениях

В маршрутках Запорожья запретили включать музыку: куда жаловаться при нарушениях

Маршрутки

Кабмин принял постановление, которое запрещает громко включать музыку или фильмы в маршрутках, муниципальном транспорте и такси. Это касается как пассажиров, так и водителей.

Во время езды в общественном транспорте не должна звучать музыка или громко играть фильмы у пассажиров, если это мешает другим людям в салоне.

В таком случае, по закону, водитель имеет право предупредить пассажира о нарушении постановления Кабмина и попросить снизить громкость, если пассажир на это не реагирует – вызвать полицию. Водителей некоторых маршруток также ознакомили с новыми правилами – не включать музыку в салоне.

В общественном транспорте не должно звучать что-либо кроме объявления остановок и необходимой для проезда информации. В случае нарушения пассажир может пожаловаться в управление транспорта.

Пассажир может сообщить о нарушении на горячую линию управления транспорта. В каждом транспортном средстве есть объявление, на котором определен телефон управления транспорта, также телефон руководства, предприятия-перевозчика, обслуживающего данный маршрут, – рассказал заместитель начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Михаил Скороходов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в общественном транспорте в Запорожье ограничили использование музыки. Теперь водители имеют право не впускать в салон пассажиров, которые создают шум, с помощью технических приборов.