Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как жители Запорожья могут восстановить уничтоженные документы на жилье: подробности

Как жители Запорожья могут восстановить уничтоженные документы на жилье: подробности

Как жители Запорожья могут восстановить уничтоженные документы на жилье: подробности

Дом. Иллюстративное фото

Для запорожцев разработали инфографику порядка восстановления уничтоженных или потерянных документов на поврежденное или разрушенное жилье.

Об этом сообщает Запорожский городской совет.

ФОТО: Запорожский городской совет

Получить дубликат документа можно следующим образом:

  • Если право собственности на недвижимое имущество было оформлено до 2003 года, получить дубликат можно у нотариуса, выдавшего документ, или обратиться в нотариальный архив, органы местного самоуправления или ЦНАП.
  • Если право собственности было оформлено после 2003 года, соответствующую информацию можно получить из Госреестра прав на недвижимое имущество самостоятельно, через нотариуса или в ЦНАП.
  • Если право собственности не было оформлено или отсутствует возможность получить дубликат, для установления права собственности необходимо обратиться в суд.

Для запорожцев работает телефон «горячей линии» 0 800 213 103.

Напомним, что украинцы, чье жилье было повреждено во время войны, смогут получить компенсацию от государства. В приложении “Дія”  заработала программа єВідновлення.