Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Эксперт назвал причины депортации жителей Запорожской области

Эксперт назвал причины депортации жителей Запорожской области

Эксперт назвал причины депортации жителей Запорожской области

Иллюстративное фото

Оккупанты продолжают депортировать жителей оккупированных районов Запорожской области. Они преследуют несколько целей депортации, о которых рассказал военный аналитик Игаль Левин.

Об этом пишет Центр журналистских расследований.

Россияне боятся украинского наступления. Они прекрасно понимают, что он будет неслабым, фронт будет прорван, что где-то им придется отойти, а по тем или иным направлениям они будут разбиты. По сути они максимально готовят поле боя.

По словам аналитика, рф может преследовать несколько целей. Во-первых, уволить гражданскую инфраструктуру, чтобы организовать оборону в городской застройке.

Во-вторых, прикрыть «эвакуационными» колоннами перемещение собственных войск и техники.

В-третьих, отомстить украинцам, ожидающим ВСУ. Просто дать им возможности вернуться к нормальной жизни в собственной стране.

Напомним, российские военные ударили по Краматорску и Запорожью ЗРК С-300. В Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия.