Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты обстреляли село Запорожской области: пострадали 8 человек

Оккупанты обстреляли село Запорожской области: пострадали 8 человек

Оккупанты обстреляли село Запорожской области: пострадали 8 человек

Иллюстративное фото

Вчера ночью вражеская армия нанесла удар по пгт Малокатериновка Кушугумской ОТГ. Оккупанты били по селу кассетными и зажигательными боеприпасами.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Запорожской области.

В результате обстрела частично разрушены 5 частных жилых домов, еще около 6 домов повреждены.

На место происшествия выехала колонна, в которую вошли спасатели, полиции и скорая. Загоревшиеся дома потушили. В одном из домов была спасена женщина.

Пострадали трое гражданских, водитель и фельдшер скорой помощи. Ранения получили также и две женщины. Погибших нет. Также повреждены два автомобиля скорой помощи.

Напомним, что оккупационная армия продолжает наносить удары по прифронтовым населенным пунктам Запорожской области. Во время обстрела из РСЗО «Смерч» Матвеевской громады ранения получил 15-летний подросток.