Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Судью взяли под стражу в Запорожье: передавала оккупантам данные о перемещениях ВСУ. ФОТО

Судью взяли под стражу в Запорожье: передавала оккупантам данные о перемещениях ВСУ. ФОТО

Судью взяли под стражу в Запорожье: передавала оккупантам данные о перемещениях ВСУ. ФОТО

Ілюстративне фото

В Запорожской области состоялся суд над главой Полтавского районного суда, которая ранее работала в Бердянске и работала на оккупантов после вторжения. По решению суда ее взяли под стражу.

Об этом сообщила Запорожская областная прокуратура.

судья
Судья, которая передавала оккупантам данные о перемещении ВСУ

Суд в Запорожье взял под стражу главу Полтавского районного суда. Весной 2022 года женщина работала в Бердянске и после оккупации города россиянами, согласилась сотрудничать с агрессором.

Она занималась сбором информации о передвижении украинских военных по Донецкой области и передавала эти данные оккупантам.

Кроме того, она передавала рашистам информацию о проукраински настроенных сотрудниках правосудия и помогала в формировании так называемого «министерства чрезвычайных ситуаций россии».

Через некоторое время она выехала в Полтаву на постоянное место жительства. А в мае 2023 года ее действия разоблачили правоохранители и судье сообщили о подозрении.

Напомним, войска оккупантов открыли огонь по Запорожской области. Удары нанесли по Орехову, Гуляйполю, Чаривному, Каменскому, Новоданиловке, Червоному, Полтавке, Малой Токмачке и другим населенным пунктам.