Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Новые подробности о задержании в Запорожье российских агентов, которые готовили теракты

Новые подробности о задержании в Запорожье российских агентов, которые готовили теракты

Новые подробности о задержании в Запорожье российских агентов, которые готовили теракты

Ілюстративне фото

СБУ задержали в Запорожье российских агентов фсб, которые готовили теракты против командования ВСУ и спецназовцев службы безопасности.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Выяснилось, что одним из агентов был личный водитель главы администрации одного из районов города. Из неофициальных источников известно, что агентом был водитель председателя Коммунарского района.

Агенты занимались подготовкой терактов против командного состава Сил обороны и сотрудников СБУ, которые дислоцируются на территории региона.

Для этого российская агентура собирала «почасовую» информацию о местах временного базирования и маршрутах перемещения украинских защитников.

Как писал ранее Inform.zp.ua, полученные сведения передавали в фсб через закрытый чат в телеграмме. По координатам вражеских агентов оккупанты хотели ударить ракетами. Также российские агенты рассматривали «вариант» физической ликвидации украинских защитников с помощью взрывчатки.