Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Эксперт объяснил эвакуацию оккупантов в Запорожской области

Эксперт объяснил эвакуацию оккупантов в Запорожской области

Эксперт объяснил эвакуацию оккупантов в Запорожской области

российская армия

Эвакуация населения на временно оккупированных территория Запорожской области может быть ловушкой оккупантов. Таким образом они могут заманивать ВСУ наступать там, где им выгодно.

Такое предположение высказал руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко в эфире 24 канала.

Эксперт считает, что на эвакуацию оккупантов в Запорожской области не стоит обращать внимания. Ожидая контрнаступления ВСУ, рашисты могут таким путем заманивать украинских военных наступать там, где им выгодно.

“Они не знают направлений ударов. Сейчас россияне прощупывают всю линию фронта. Также это все связано с тем, что это сигнал для местного населения, что оккупационные власти вроде бы беспокоятся об их безопасности” – считает Мусиенко.

Напомним, из Энергодара оккупанты эвакуируют местных жителей. Их увозят в направлении Бердянска и Приморска на местные базы отдыха. Эвакуации подлежат те, кто оформил российский паспорт.