Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожье атаковали “Искандером”: в полиции рассказали подробности

Запорожье атаковали “Искандером”: в полиции рассказали подробности

Запорожье атаковали “Искандером”: в полиции рассказали подробности

Ракетний комплекс Іскандер. Ілюстративне фото

За сутки оккупанты нанесли 104 удара по населенным пунктам Запорожского, Васильевского и Пологовского районов из БПЛА, РСЗО, авиации и артиллерии. Россияне обстреляли Запорожье из ОТРК «Искандер».

Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Запорожской области.

Всего зарегистрировано 18 сообщений о разрушениях, повреждена гражданская и жилая инфраструктура.

После вчерашних обстрелов в больницу доставлены трое граждан-жителей Запорожья и села Егоровка. Пострадавшим оказана медицинская помощь и рекомендации по дальнейшему лечению.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во время  ночной атаки россиян повреждение получило оборудование облэнерго в семи областях Украины. Однако, несмотря на все потери и повреждения, энергосистема Украины продолжает работать сбалансированно.