Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Бердянске будут судить правоохранителя, который выискивает и сдает патриотов на оккупированной территории

В Бердянске будут судить правоохранителя, который выискивает и сдает патриотов на оккупированной территории

В Бердянске будут судить правоохранителя, который выискивает и сдает патриотов на оккупированной территории

Ілюстративне фото

Сотрудники ДБР завершили досудебное расследование. Обвиняемым был бывший правоохранитель из Бердянского района Запорожской области.

Об этом сообщает Бердянск сейчас.

Мужчина после начала российского вторжения начал работать на захватчиков. Он добровольно вступил в так называемую «народную милицию» города Приморска, вошедшую в так называемый «Приморский ОП УВД по Бердянску и Бердянскому району». 

Фейковое учреждение работает по законам РФ. Зарплату коллаборант получает в валюте страны-агрессора.

Ему грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что в суд направили обвинительные акты по двум бывшим украинским педагогам, которые добровольно заняли руководящие должности в школах оккупированного Мелитополя и района.