Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Химической опасности для Запорожской области после удара по Павлограду нет, – Лысак

Химической опасности для Запорожской области после удара по Павлограду нет, – Лысак

Химической опасности для Запорожской области после удара по Павлограду нет, – Лысак

Иллюстративное фото

В Павлограде Днепропетровской области не наблюдается химической опасности на данный момент. Поэтому угрозы для Запорожской области тоже нет.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Органы государственной власти, местного самоуправления точно знают, что делать в случае химической опасности и химической угрозы, – сказал он.

Как писал ранее Inform.zp.ua, аналитики OSINT-проекта GeoConfirmed, указывали, что ракетный обстрел вызвал мощный взрыв на химическом предприятии, где хранится ракетное топливо. 

Аналитики ссылались на статью украинской службы BBC за январь 2020 года, в которой говорилось, что взрыв на этом заводе может привести к экологическому бедствию не только на Днепропетровщине, но и еще в четырех областях.