Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Взрывы в Запорожье 3 мая 2023: город опять был под обстрелом

Взрывы в Запорожье 3 мая 2023: город опять был под обстрелом

Взрывы в Запорожье 3 мая 2023: город опять был под обстрелом

С-300. Ілюстративне фото

В Запорожье 03 мая в 1-23 ночи прогремело два взрыва. Предварительно опять обстрел был из систем С-300.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua. Взрывы были хорошо слышны с разных районах города.

Перед этим в Запорожской области была объявлена воздушная тревога. В Запорожской ОВА призвали жителей находиться в безопасных местах до завершения воздушной тревоги.

Ранее этой ночью в Запорожской области были зафиксированы несколько дронов шахидов. Часть из низ сбили силы ПВО, а часть пролетели в сторону Днепра и Полтавы. Попаданий “мопедов” в Запорожье не было зафиксировано. 

Напомним, сегодня во время обстрела Гуляйполя оккупанты разрушили жилые дома. Город опять атаковали артиллерией и КАБами (корректированными авиационными бомбами). Во время очередного обстрела города российскими войсками пострадали трое местных жителей.